четверг, 27 декабря 2012 г.

Его величество Фетр

Давно, уже давно облизываюсь на всякие чудеса из фетра, а руки так и не доходят. И вот он - долгожданный внеплановый выходной! А именно -  больничный! Но не такой, что с дикой температурой влежку, а всего-то лишь с больным горлом, небольшим насморком и "набитой ватой" головой. А в остальном - вполне готова к труду и обороне!
Достала все свои коробочки с шармиками, бусинками, тесемочками, бисером, разложила имеющийся фетр и начала ваять! ))  (Надо было сфоткать эту бардачину, супруг ходил по гостиной на цыпочках).
А что ваять - было ясно уже давно! Нужен сапожок в подарок коллеге-подруге, чтобы не портила эта подруга свою карму. Сейчас расскажу. Нарядили у нас в офисе новогоднюю елочку, и висят на этой елочке среди прочих игрушек фетровые сапожки, всего-то пара, но у всех прямо руки тянутся увести. Подруга и так, и эдак обдумывает план изъятия сапожка, но я не даю, пугаю правилом бумеранга, порчей кармы и т.п. Но самый действенный способ помочь - подарить ей фетровый сапожок. И вот он готов:
(как говорится, найди 10 отличий)))) хотя отличие только одно)

Надеюсь, понравится. Как выйду с больничного, сразу вручу! ))

Но, конечно же, одной игрушечкой я не ограничилась, еще сделала елочный "шарик" из фетра и сшила между собой два цветочка, связанных крючком, добавила красивые пугоффки и шнурочек (двойная цепочка из воздушных петель) - получилась еще одна игрулька. Теперь будут одарены все мои коллеги по кабинету)))


7 комментариев:

  1. вот уж точно - его величество! Не всем подвластен! У тебя здорово получилось :) Сапожок прелестен, а уж как фриволите в шарике обыграно, прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шпасибочки!!!
      У меня давно уже эти фриволитешные элементики лежали без применения, а тут прямо в тему оказались)))

      Удалить
  2. Очаровательнейшие игрушки! Фетр и фриволите смотрятся очень гармонично, на мой взгляд )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Значит, наделаю еще маленьких фриволитешек, чтобы применить их для оформления))

      Удалить
  3. Суперские игрушки! Очень понравились сапожки, хочу и себе на елку такие сшить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно! )))
      Я под вдохновение за один вечер все игрушки сваяла. Делаются быстро, главное, обложиться вокруг хомячествами, чтобы удобно было оформление выбирать)))

      Удалить