воскресенье, 8 июня 2014 г.

Первая одёжка спицами

Связала первую одёжку с помощью спиц - хлопковое пальтишко размера 86/92. Спешила, боялась, что дочка подружки уже успеет вырасти, пока я довяжу))) Но успела, и даже оказалось как раз. Конечно, в первый раз не обошлось без ошибок, реглан я вязала впервые, а когда у меня на спицах оказалось 5 отдельных частей пальтишка, которые надо было как-то объединить и начинать вязать реглан, мне потребовалась помощь опытной вязальщицы)))) Но в целом пальтишко смотрится хорошо))


Выкройка из журнала Сабрина Baby №3, 2013

Пряжа из Троицка "Амазонка" (200 м/50 г, 96% хлопок, 4% метанит)

Цветок "Сакура" вязался из пряжи Begonia от YarnArt

Хотелось на кого-нибудь примерить пальтишко до дарения.
Нашелся только один кандидат на это действо)))


11 комментариев:

  1. Вооот! Я это пальтишко смотрела с телефона - такой цвет живой)). Реглан - он простой на самом деле)). Желаю расти в профессионализме!)) А пальтишко хорошее вышло. Мои бы девочки такое носили на ура...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки-спасибочки! Несмотря на массу ошибок в этом пальтишке, процесс, а особенно результат мне понравился, так что продолжу расти! ))

      Удалить
  2. Ой, как это я сообщение это пропустила??))) такое чудесное пальтишко получилось!!!)))) как паз в такую непонятную погоду носить, когда нужно чуть утеплиться!!))) прелестное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки)) Сейчас в Египте к нему шапочку вяжу)))

      Удалить
  3. Я сначала даже не поняла, что это спицами! Показалось что крючком, очень я бы сказала воздушно получилось.) А цвет, просто восхитительный, летний.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо. Это рельефный узор: 1 ряд - попеременно лиц. п. - изн. п.; 2 ряд - по рисунку; 3-4 ряд - лицевыми. А потом повторять.
      Цвет мне тоже очень понравился - в этой пряже еще есть тоненькая металлизированная нить, поэтому он немного блестит. Жаль, на фотках не видно.

      Удалить
    2. Все поняла!=) Огромное спасибо за разъяснение, ну очень похоже на вязание крючком. Бывает так, что крючком имитируют спицы, а тут наоборот. Обязательно возьму на вооружение.)

      Удалить
    3. С вами так интересно общаться.) Становлюсь ПЧ.))))

      Удалить
    4. ))))) Я еще вчера шапочку к этому пальто связала. Как вернусь в Москву, сфотографирую, похвастаюсь. Можно было бы и здесь сфоткать, но не взяла с собой оранжевую пряжу, чтобы связать такой же цветочек, как на пальто))

      Удалить
  4. Очень понравился и узор, и цвет! Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить